Wahlbeteiligung: 57,4 %

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderat 2020, Gangkofen
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 22.030 40,5 % 40,5
SPD 4.525 8,3 % 8,3
FWG 14.142 26,0 % 26,0
BP 7.650 14,1 % 14,1
WGK 6.087 11,2 % 11,2
Stimmberechtigte 5.232 - -
Wähler 3.005 - -
Ungültige Stimmen 79 2,6 % -
Gültige Stimmen 54.434 99,9 % -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Mandl Matthäus 0 2.804
2 Lampoltshammer Josef 1 2.375 Gewählt
4 Hochholzer Paula 2 2.095 Gewählt
7 Eckbauer Cornelia 3 1.584 Gewählt
3 Grünhager Maximilian 4 1.477 Gewählt
17 Mückenhausen Martin 5 1.160 Gewählt
15 Scheibl Simon 6 1.035 Gewählt
11 Werrenrath Jürgen 7 1.011 Gewählt
5 Armann Christoph 8 1.007 Gewählt
9 Nömayr Herbert 9 1.006 Nachrücker
20 Ritthaler Martin 10 924 Nachrücker
14 Eckmeier Christoph 11 825 Nachrücker
8 Hüllmayer Rudolf 12 799 Nachrücker
10 Lindner Erich jun. 13 685 Nachrücker
13 Graf Sonja 14 670 Nachrücker
6 Englbrecht Kilian 15 602 Nachrücker
16 Lex Stefan 16 550 Nachrücker
18 Englbrecht Gertraud 17 517 Nachrücker
12 Gellesch Sarah 18 454 Nachrücker
19 Bauer Andreas 19 450 Nachrücker

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
14 Pollak Karlheinz 1 623 Gewählt
11 Hain Marko 2 404 Gewählt
8 Leirich Heidi 3 386 Nachrücker
5 Leirich Waldemar 4 372 Nachrücker
7 Brunnmeier Herbert 5 355 Nachrücker
2 Neumeier Mia 6 286 Nachrücker
3 Hubauer Marco 7 269 Nachrücker
1 Hubauer Walter 8 267 Nachrücker
6 Adler Hedi 9 234 Nachrücker
20 Eggerdinger Herbert 10 162 Nachrücker
16 Adler Wolfgang 11 154 Nachrücker
4 Hagl Anna-Katharina 12 149 Nachrücker
9 Hartmann Willi 13 137 Nachrücker
18 Kimstädt Volker 14 132 Nachrücker
15 Brunnmeier Johannes 15 131 Nachrücker
19 Huber Max 16 103 Nachrücker
10 Vitrikus Tatjana 17 102 Nachrücker
12 Bachmann-Kimstädt Monika 18 93 Nachrücker
13 Steininger Thomas 19 92 Nachrücker
17 Pfahl Mike 20 74 Nachrücker

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Laubenbacher Tobias 1 2.082 Gewählt
4 Eckmeier Petra 2 1.565 Gewählt
19 Kerscher Thomas 3 994 Gewählt
2 Hacker Patrick 4 847 Gewählt
11 Wasner Martin 5 842 Gewählt
5 Eder Karl jun. 6 801 Nachrücker
9 Wimmer Franz Xaver 7 741 Nachrücker
18 Boxhammer Bernhard 8 722 Nachrücker
20 Dietrich Helmut 9 630 Nachrücker
14 Lindlbauer Stefan 10 602 Nachrücker
12 Goerdt Sabine 11 544 Nachrücker
3 Dreier Markus 12 521 Nachrücker
8 Wagenhofer Cornelia 13 485 Nachrücker
13 Kopp Franz Xaver jun. 14 460 Nachrücker
17 Degenbeck Bernhard 15 453 Nachrücker
7 Leonhart Alfons 16 443 Nachrücker
15 Still Katharina 17 361 Nachrücker
16 Zenger Dominik 18 360 Nachrücker
6 Vogl Christian 19 353 Nachrücker
10 Pertl Stefan 20 336 Nachrücker

BP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
6 Kuchenreuther Stefan 1 853 Gewählt
17 Vilsmaier Markus 2 712 Gewählt
1 Baumann Dominik 3 629 Gewählt
2 Wotzinger Sabine 4 621 Nachrücker
4 Radfellner Karl 5 604 Nachrücker
3 Fisinger Thomas 6 566 Nachrücker
13 Jirowetz Franz jun. 7 461 Nachrücker
8 Strobl Daniel 8 399 Nachrücker
9 Wimmer Christina 9 361 Nachrücker
11 Schönberger Eva 10 313 Nachrücker
7 Rettenbeck Anton jun. 11 295 Nachrücker
5 Laußer Ines 12 284 Nachrücker
12 Thurmeier Anton 13 232 Nachrücker
15 Herrnreiter Simon 14 225 Nachrücker
16 Buchwald Matthias 15 211 Nachrücker
20 Ullüke Martin 15 211 Nachrücker
14 Steiger Petra 17 210 Nachrücker
10 Herrnreiter Kevin 18 190 Nachrücker
18 Schachtner Christian 19 176 Nachrücker
19 Weber-Herrnreiter Martina 20 97 Nachrücker

WGK

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Haslbeck Gerhard 1 793 Gewählt
5 Beisl Marina 2 564 Gewählt
3 Frank Andreas 3 445 Nachrücker
2 Stöger Josef jun. 4 430 Nachrücker
8 Zierer Werner 5 390 Nachrücker
15 Rinnerl Helmut 6 365 Nachrücker
7 Frank Xaver jun. 7 346 Nachrücker
6 Maier Hans jun. 8 332 Nachrücker
11 Baumgartner Petra 9 302 Nachrücker
4 Fußeder Andreas 10 275 Nachrücker
13 Mühlthaler Josef sen. 11 244 Nachrücker
16 Beisl Christoph 12 218 Nachrücker
19 Schwimmer Thomas 13 217 Nachrücker
20 Huber Bernhard 14 207 Nachrücker
14 Schachtner Robert 15 206 Nachrücker
9 Feichtmeier Alexander 16 201 Nachrücker
12 Graser Georg 17 167 Nachrücker
17 Überreiter Franz Xaver 18 146 Nachrücker
10 Ziegler Josef jun. 19 130 Nachrücker
18 Glaser Helmut 20 109 Nachrücker
Download der Grafik als SVG-Datei